Nos employés

Répertoire des employés

Téléphone : 613 563 1236

Nom Titre Division Poste Courriel
Alison Evans Directrice Communications 238 AEvans@univcan.ca
Cate Lawrence Agente de recherche 254 CLawrence@univcan.ca
Gwendolyn Moncrieff-Gould Agente Relations gouvernementales Relations extérieures et recherche 272 GGould@univcan.ca
Julie Desjardins Gestionnaire Partenaires en bourses d’études Canada 233 JDesjardins@univcan.ca
Tom Heffernan Agent des finances des programmes Services généraux 262 theffernan@univcan.ca
Patrick Mallory Spécialiste des technologies de l'information 276 PMallory@univcan.ca
Chalanne Matheson Coordonnatrice de bureau Services généraux 300 cmatheson@univcan.ca
Carol Beckford-Grant Agente des finances Services généraux 350 cbeckfordgrant@univcan.ca
Antoinette Mensour Gestionnaire des finances Services généraux 223 AMensour@univcan.ca
Linda Balaton Adjointe de programme Chef d’équipe 256 lbalaton@univcan.ca
James Tom Commis aux communications Gestion de l’information 204 jtom@univcan.ca
Judith Lacerte Graphiste principale Publications 231 JLacerte@univcan.ca
Ginette Kerr Agente de programme 277 gkerr@univcan.ca
Gabrielle Leblanc Agente de programme Chef d’équipe 259 GLeblanc@univcan.ca
Hanna Jevne Agente de politiques Relations extérieures et recherche 352 HJevne@univcan.ca
Sahra Ali Gestionnaire de la comptabilité Services généraux 311 SAli@univcan.ca
Jeffrey Gleeson Adjoint de programme 225 JGleeson@univcan.ca
Lorraine Lacroix Agente des services à la clientèle Publicité et marketing Publications 205 LLacroix@univcan.ca
Thiago Rocha Agent de programme 206 TRocha@univcan.ca
Natalie Samson Rédactrice en chef adjointe Publications 289 NSamson@univcan.ca
Jenny Gu Spécialiste des comptes créditeurs Services généraux 228 JGu@univcan.ca
Monique Racine Agente de programme IDeA 241 MRacine@univcan.ca
Geneviève Legault Responsable de la traduction 273 glegault@univcan.ca
Nathalie Pasdeloup Adjointe de bureau Services généraux 222 NPasdeloup@univcan.ca
Caroline Flocari Analyste Relations internationales Relations internationales 257 CFlocari@univcan.ca
Wayne Norman Analyste des systèmes d’entreprise Gestion de l’information 252 WNorman@univcan.ca
Graham Barber Agent de développement des affaires 281 GBarber@univcan.ca
Kim Glithero Gestionnaire des ressources humaines Ressources humaines 290 KGlithero@univcan.ca
Ronald Hoffman Coordonnateur Relations gouvernementales et des communications Relations extérieures et recherche 613-563-1236 x. 211 RHoffman@univcan.ca
Dawn Jeffrey Agente Principale Relations gouvernementales Relations extérieures et recherche 268 djeffrey@univcan.ca
Monique DesLauriers Directrice Ressources humaines Ressources humaines 309 mdeslauriers@univcan.ca
Alexis St-Cyr Planificatrice de réunions 226 ASt-Cyr@univcan.ca
Xavier Van de Maele Développeur Web Gestion de l’information 322 XVandeMaele@univcan.ca
Jeanne Thibault Directrice adjointe Communications 236 jthibault@univcan.ca
Jonathon Moir Agent de programme W. Garfield Foundation 219 JMoir@univcan.ca
Tara Siebarth Rédactrice Web Publications 304 TSiebarth@univcan.ca
Dick Seldenthuis Directeur adjoint Service des publications Publications 200 dseldenthuis@univcan.ca
Philip Landon Vice-président Gouvernance et programmes Gouvernance et Programmes 215 PLandon@univcan.ca
Lyne Millette Agente des ressources humaines Ressources humaines 217 lmillette@univcan.ca
Holly Batten Coordonnatrice à la direction 341 HBatten@univcan.ca
Paul Davidson Président-directeur général 232 pdavidson@univcan.ca
Andréanne Apablaza - - 301 AApablaza@univcan.ca
Léo Charbonneau Rédacteur en chef Affaires universitaires Publications 323 lcharbonneau@univcan.ca
Appoline Kalonji Agente des services à la clientèle Publicité et diffusion Publications 235 AKalonji@univcan.ca
Joseph Halbersma Analyste de politique Relations extérieures et recherche 229 JHalbersma@univcan.ca
Joanne Lalonde Chef de la direction financière Services généraux Services généraux 240 jlalonde@univcan.ca
Laura Beaulne-Stuebing Journaliste Web Publications 264 LStuebing@univcan.ca
Cindy McIntyre Directrice adjointe Relations internationales Relations internationales 246 CMcIntyre@univcan.ca
MC Chartrand Agent de la paie Ressources humaines 283 mcchartrand@univcan.ca
Sarah-Jade Pauley Adjointe à la planificatIon de réunions 202 SPauley@univcan.ca
Renée Mindus Agente des publications Publications 230 rmindus@univcan.ca
Jeanne Gallagher Gestionnaire Bourses internationales 355 jgallagher@univcan.ca
Heather Cayouette Directrice Gestion de l’information Gestion de l’information 266 HCayouette@univcan.ca
Josee Gingras Adjointe d’administration Relations extérieures et recherche 251 jgingras@univcan.ca
Darlene Moll Directrice adjointe Relations avec les membres 249 dmoll@univcan.ca
Wendy Therrien Directrice Relations extérieures et recherche Relations extérieures et recherche 278 WTherrien@univcan.ca
Louise Tardif Adjointe à la direction 232 LTardif@univcan.ca
Glen Ashworth Gestionnaire du marketing et des communications Publications 248 gashworth@univcan.ca
Emily Kathen Agente des communications 263 EKathen@univcan.ca
Anna Seifried Analyste Relations internationales Relations internationales 234 ASeifried@univcan.ca
Lindsay Carlton Responsable du programme de mobilité internationale 288 lcarlton@univcan.ca
Melissa Bingöl-Phillips Agente de soutien aux programmes 267 MPhillips@univcan.ca
Brian Pepin Agent Principal Relations gouvernementales Relations extérieures et recherche 274 bpepin@univcan.ca
Brenna Baggs - - 255 BBaggs@univcan.ca
Melanie Malo - - 284 MMalo@univcan.ca
Donna Ducharme Adjointe à la direction et coordonnatrice de la base de données Gestion de l’information 227 DDucharme@univcan.ca
Norah Lynn Paddock - - 233 NLPaddock@univcan.ca
Janik Doiron Adjointe d’administration Services généraux 285 JDoiron@univcan.ca
Scott Lofquist-Morgan Analyste principal Relations avec les membres 213 SMorgan@univcan.ca
Maxime Légaré Désilets Analyste principal des systèmes d’entreprise Gestion de l’information 209 MDesilets@univcan.ca
Sandra Boisvert Gestionnaire Relations gouvernementales Relations extérieures et recherche 220 SBoisvert@univcan.ca
Virginia Revenco Agent de programme RBC 265 VRevenco@univcan.ca
Rébécca Laronde Adjointe à la traduction 318 RLaronde@univcan.ca
Sarah Vranckx Agente, Relations internationales et recherche Relations extérieures et recherche 239 SVranckx@univcan.ca
David Cuglietta Directeur adjoint Technologie de l’information 269 dcuglietta@univcan.ca
Ian Thomson Administrateur de la base de données 271 IThomson@univcan.ca
Aïsha Dioury Responsable des retombées sociales 293 ADioury@univcan.ca
Jessica Simoneau Traductrice 243 JSimoneau@univcan.ca
Soham Nene Analyste des systèmes d’entreprise Gestion de l’information 250 SNene@univcan.ca
Diana Miller Technicienne des acquisitions Gestion de l’information 244 dmiller@univcan.ca
Michael McDonald Spécialiste Relations gouvernementales Relations extérieures et recherche 258 MMcDonald@univcan.ca
Joann Wylie Coordonatrice des services de l’information Gestion de l’information 247 jwylie@univcan.ca
Universités Canada