Nos employés

Search our staff directory

Telephone: 613 563 1236

Name Title Department Email
Sean McKinnon Administrateur des systèmes Gestion de l’information smckinnon@univcan.ca
David Cuglietta Directeur adjoint Technologie de l’information Gestion de l’information dcuglietta@univcan.ca
Ian Thomson Administrateur de la base de données CRM, Technologies de l’information Gestion de l’information IThomson@univcan.ca
Patrick Mallory Administrateur d’Office 365 et de Sharepoint, Technologies de l’information Gestion de l’information PMallory@univcan.ca
Lyne Millette Partenaire d’affaires en ressources humaines Services généraux lmillette@univcan.ca
Xavier Van de Maele Développeur Web Gestion de l’information XVandeMaele@univcan.ca
Tara Siebarth Rédactrice Web d’Affaires universitaires Relations publiques et avec les membres TSiebarth@univcan.ca
Dick Seldenthuis Directeur adjoint des publications Relations publiques et avec les membres dseldenthuis@univcan.ca
Philip Landon Administrateur en chef Bureau de la direction PLandon@univcan.ca
Holly Batten Responsable du bureau de la direction Bureau de la direction HBatten@univcan.ca
Paul Davidson Président-directeur général Bureau de la haute direction pdavidson@univcan.ca
Appoline Kalonji Agente des services à la clientèle, Publications Relations publiques et avec les membres AKalonji@univcan.ca
MC Chartrand Spécialiste de la paie, Ressources humaines Services généraux mcchartrand@univcan.ca
Renée Mindus Agente des publications Relations publiques et avec les membres rmindus@univcan.ca
Jeanne Gallagher Gestionnaire de programmes de bourses internationales Partenariats et programmes jgallagher@univcan.ca
Heather Cayouette Directrice Gestion de l’information HCayouette@univcan.ca
Josee Gingras Adjointe d’administration Relations extérieures et recherche jgingras@univcan.ca
Glen Ashworth Gestionnaire des communications marketing, Publications Relations publiques et avec les membres gashworth@univcan.ca
Melissa Bingöl-Phillips Agente de soutien aux programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes MPhillips@univcan.ca
Nadine Robitaille Gestionnaire des communications internes Relations publiques et avec les membres NRobitaille@univcan.ca
Donna Ducharme Adjointe d’administration Bureau de la direction DDucharme@univcan.ca
Janik Doiron Adjointe de programmes Partenariats et programmes JDoiron@univcan.ca
Scott Lofquist-Morgan Agent principal des relations gouvernementales Relations extérieures et recherche SMorgan@univcan.ca
Sandra Boisvert Responsable de l’Initiative sur les retombées sociales Partenariats et programmes SBoisvert@univcan.ca
Sarah Vranckx Agente, Relations internationales et recherche Relations extérieures et recherche SVranckx@univcan.ca
Natalie Samson Rédactrice principale d’Affaires universitaires Relations publiques et avec les membres NSamson@univcan.ca
Natalie Lapierre Agente de programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes NLapierre@univcan.ca
Julia Scott Directrice Partenariats et programmes JScott@univcan.ca
Maxime Légaré Désilets Gestionnaire du développement des systèmes d’entreprise Gestion de l’information MDesilets@univcan.ca
Pascale Castonguay Rédactrice et réviseure francophone d’Affaires universitaires Relations publiques et avec les membres PCastonguay@univcan.ca
Lydia Lalonde Traductrice, Communications Relations publiques et avec les membres LLalonde@univcan.ca
Jessica Simoneau Traductrice, Communications Relations publiques et avec les membres JSimoneau@univcan.ca
Diana Miller Technicienne des acquisitions, Services de l’information Gestion de l’information dmiller@univcan.ca
Joann Wylie Coordonatrice des services de l’information Gestion de l’information jwylie@univcan.ca
Gwendolyn Moncrieff-Gould Gestionnaire des relations gouvernementales Relations extérieures et recherche GGould@univcan.ca
Chalanne Matheson Coordonnatrice de bureau, Opérations Services généraux cmatheson@univcan.ca
Carol Beckford-Grant Agente des finances, Services financiers Services généraux cbeckfordgrant@univcan.ca
Antoinette Mensour Gestionnaire des services financiers Services généraux AMensour@univcan.ca
Linda Balaton Agente de programmes et chef d’équipe, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes lbalaton@univcan.ca
James Tom Commis aux communications, Services de l’information Gestion de l’information jtom@univcan.ca
Judith Lacerte Graphiste principale, Publications Relations publiques et avec les membres JLacerte@univcan.ca
Ginette Kerr Agente de programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes gkerr@univcan.ca
Gabrielle Leblanc Agente de programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes GLeblanc@univcan.ca
Sahra Ali Directrice des services financiers Services généraux SAli@univcan.ca
Jeffrey Gleeson Agent de soutien aux programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes JGleeson@univcan.ca
Nathalie Pasdeloup Adjointe de bureau, Opérations Services généraux NPasdeloup@univcan.ca
Caroline Flocari Spécialiste de l’Initiative pour l’excellence mondiale Partenariats et programmes CFlocari@univcan.ca
Dawn Jeffrey Agente principale des relations gouvernementales Relations extérieures et recherche djeffrey@univcan.ca
Louise Tardif Adjointe à la direction Bureau de la haute direction LTardif@univcan.ca
Amanda Hogle Agente de programmes de bourses d’études RBC, PBEC Partenariats et programmes ahogle@univcan.ca
Maddie-Lee Brooks Spécialiste de la comptabilité, Services financiers Services généraux mbrooks@univcan.ca
Oum Essalah Taoutaou Agente de la comptabilité, Services financiers Services généraux OTaoutaou@univcan.ca
Graham Barber Gestionnaire du développement des affaires Partenariats et programmes GBarber@univcan.ca
Alexis St-Cyr Spécialiste des activités et des relations avec les membres Relations publiques et avec les membres ASt-Cyr@univcan.ca
Lindsay Carlton Gestionnaire du programme Expérience compétences mondiales Partenariats et programmes lcarlton@univcan.ca
Kim Glithero Directrice des ressources humaines Services généraux KGlithero@univcan.ca
Jenny Gu Spécialiste des comptes créditeurs, Services financiers Services généraux JGu@univcan.ca
Soham Nene Analyste des systèmes d’entreprise, Développement des systèmes d’entreprise Gestion de l’information SNene@univcan.ca
Julie Desjardins Directrice adjointe, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes JDesjardins@univcan.ca
Wayne Norman Analyste des systèmes d’entreprise, Développement des systèmes d’entreprise Gestion de l’information WNorman@univcan.ca
Matthieu Reekie Agente de programmes de bourses d’études RBC, PBEC Partenariats et programmes MReekie@univcan.ca
Johan Capo-chichi Agente du programme Expérience compétences mondiales Partenariats et programmes JCapo@univcan.ca
Daphne Wellman Spécialiste du programme de bourses (Famille Weston), PBEC Partenariats et programmes DWellman@univcan.ca
Maggie Rodrigues Agente des politiques, Relations gouvernementales Relations extérieures et recherche MRodrigues@univcan.ca
Etienne Rainville Agent principal des relations gouvernementales Relations extérieures et recherche ERainville@univcan.ca
Emily Edwards Adjointe de programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes EEdwards@univcan.ca
Marc LeBlanc Agent principal des relations gouvernementales et internationales Relations extérieures et recherche MLeBlanc@univcan.ca
Karl Oczkowski Directeur adjoint des communications Relations publiques et avec les membres KOczkowski@univcan.ca
Martin Emard Technicien informatique, Technologies de l’information Gestion de l’information MEmard@univcan.ca
Aline Belisle Adjointe de programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes ABelisle@univcan.ca
Cindy Hoang Agente des communications Relations publiques et avec les membres CHoang@univcan.ca
Lebogang Mundeta Agente des finances des programmes, Services financiers Services généraux LMundeta@univcan.ca
Bibiana Valencia Agente de développement des affaires et de partenariats Partenariats et programmes BValencia@univcan.ca
Kate Richard Gestionnaire de la comptabilité, Services financiers Services généraux KRichard@univcan.ca
Lisa Wallace Gestionnaire des communications externes Relations publiques et avec les membres LWallace@univcan.ca
Kate Jones Gestionnaire du programme Expérience compétences mondiales Partenariats et programmes KJones@univcan.ca
Pascale Guertin Traductrice, Communications Relations publiques et avec les membres PGuertin@univcan.ca
Ian Munroe Rédacteur principal d’Affaires universitaires Relations publiques et avec les membres Imunroe@univcan.ca
Alexandra Popowick Adjointe des relations publiques et avec les membres Relations publiques et avec les membres Apopowick@univcan.ca
Nataly Dimate Spécialiste des comptes créditeurs, Services financiers Services généraux NDimate@univcan.ca
Lindsay Boyd - - LBoyd@univcan.ca
Maryanne Magutu - - mmagutu@univcan.ca
Rym Cheriet - - RCheriet@univcan.ca
Laurent Carbonneau - - LCarbonneau@univcan.ca
Alexis Carr - - Acarr@univcan.ca
Ann Mainville-Neeson - - aneeson@univcan.ca
Hellane Osman - - Hosman@univcan.ca
Sonia Morin - - smorin@univcan.ca
Emily Andersen - - eandersen@univcan.ca
Universities Canada