Nos employés

Répertoire des employés

Téléphone : 613 563 1236

Nom Titre Division Poste Courriel
Sean McKinnon Administrateur des systèmes Gestion de l’information 207 smckinnon@univcan.ca
David Cuglietta Directeur adjoint Technologie de l’information Gestion de l’information 269 dcuglietta@univcan.ca
Ian Thomson Administrateur de la base de données CRM, Technologies de l’information Gestion de l’information 271 IThomson@univcan.ca
Patrick Mallory Administrateur d’Office 365 et de Sharepoint, Technologies de l’information Gestion de l’information 276 PMallory@univcan.ca
Lyne Millette Partenaire d’affaires en ressources humaines Services généraux 217 lmillette@univcan.ca
Xavier Van de Maele Développeur Web Gestion de l’information 322 XVandeMaele@univcan.ca
Tara Siebarth Rédactrice Web d’Affaires universitaires Relations publiques et avec les membres 304 TSiebarth@univcan.ca
Dick Seldenthuis Directeur adjoint des publications Relations publiques et avec les membres 200 dseldenthuis@univcan.ca
Philip Landon Administrateur en chef Bureau de la direction 215 PLandon@univcan.ca
Holly Batten Responsable du bureau de la direction Bureau de la direction 341 HBatten@univcan.ca
Paul Davidson Président-directeur général Bureau de la haute direction 232 pdavidson@univcan.ca
Appoline Kalonji Agente des services à la clientèle, Publications Relations publiques et avec les membres 235 AKalonji@univcan.ca
Joanne Lalonde Conseillère principale en services financiers Services généraux 240 jlalonde@univcan.ca
MC Chartrand Spécialiste de la paie, Ressources humaines Services généraux 283 mcchartrand@univcan.ca
Renée Mindus Agente des publications Relations publiques et avec les membres 230 rmindus@univcan.ca
Jeanne Gallagher Gestionnaire de programmes de bourses internationales Partenariats et programmes 355 jgallagher@univcan.ca
Heather Cayouette Directrice Gestion de l’information 266 HCayouette@univcan.ca
Josee Gingras Adjointe d’administration Relations extérieures et recherche 251 jgingras@univcan.ca
Glen Ashworth Gestionnaire des communications marketing, Publications Relations publiques et avec les membres 248 gashworth@univcan.ca
Melissa Bingöl-Phillips Agente de soutien aux programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes 267 MPhillips@univcan.ca
Nadine Robitaille Gestionnaire des communications internes Relations publiques et avec les membres 306 NRobitaille@univcan.ca
Donna Ducharme Adjointe d’administration Bureau de la direction 227 DDucharme@univcan.ca
Janik Doiron Adjointe de programmes Partenariats et programmes 285 JDoiron@univcan.ca
Scott Lofquist-Morgan Agent principal des relations gouvernementales Relations extérieures et recherche 213 SMorgan@univcan.ca
Sandra Boisvert Responsable de l’Initiative sur les retombées sociales Partenariats et programmes 220 SBoisvert@univcan.ca
Sarah Vranckx Agente, Relations internationales et recherche Relations extérieures et recherche 239 SVranckx@univcan.ca
Natalie Samson Rédactrice principale d’Affaires universitaires Relations publiques et avec les membres 289 NSamson@univcan.ca
Monique Racine Agente de programmes de bourses d’études RBC et chef d’équipe, PBEC Partenariats et programmes 279 MRacine@univcan.ca
Natalie Lapierre Agente de programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes 265 NLapierre@univcan.ca
Julia Scott Directrice Partenariats et programmes 287 JScott@univcan.ca
Joseph Halbersma Agent des relations gouvernementales Relations extérieures et recherche 229 JHalbersma@univcan.ca
Cindy McIntyre Directrice adjointe Relations internationales Relations extérieures et recherche 246 CMcIntyre@univcan.ca
Maxime Légaré Désilets Gestionnaire du développement des systèmes d’entreprise Gestion de l’information 209 MDesilets@univcan.ca
Pascale Castonguay Rédactrice et réviseure francophone d’Affaires universitaires Relations publiques et avec les membres 280 PCastonguay@univcan.ca
Lydia Lalonde Traductrice, Communications Relations publiques et avec les membres 318 LLalonde@univcan.ca
Jessica Simoneau Traductrice, Communications Relations publiques et avec les membres 243 JSimoneau@univcan.ca
Diana Miller Technicienne des acquisitions, Services de l’information Gestion de l’information 244 dmiller@univcan.ca
Joann Wylie Coordonatrice des services de l’information Gestion de l’information 247 jwylie@univcan.ca
Gwendolyn Moncrieff-Gould Gestionnaire des relations gouvernementales Relations extérieures et recherche 272 GGould@univcan.ca
Tom Heffernan Agent des finances des programmes, Services financiers Services généraux 262 theffernan@univcan.ca
Chalanne Matheson Coordonnatrice de bureau, Opérations Services généraux 300 cmatheson@univcan.ca
Carol Beckford-Grant Agente des finances, Services financiers Services généraux 350 cbeckfordgrant@univcan.ca
Antoinette Mensour Gestionnaire des services financiers Services généraux 223 AMensour@univcan.ca
Linda Balaton Agente de programmes et chef d’équipe, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes 256 lbalaton@univcan.ca
James Tom Commis aux communications, Services de l’information Gestion de l’information 204 jtom@univcan.ca
Judith Lacerte Graphiste principale, Publications Relations publiques et avec les membres 231 JLacerte@univcan.ca
Ginette Kerr Agente de programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes 277 gkerr@univcan.ca
Gabrielle Leblanc Agente de programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes 259 GLeblanc@univcan.ca
Sahra Ali Directrice des services financiers Services généraux 311 SAli@univcan.ca
Jeffrey Gleeson Agent de soutien aux programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes 225 JGleeson@univcan.ca
Nathalie Pasdeloup Adjointe de bureau, Opérations Services généraux 260 NPasdeloup@univcan.ca
Caroline Flocari Spécialiste de l’Initiative pour l’excellence mondiale Partenariats et programmes 257 CFlocari@univcan.ca
Dawn Jeffrey Agente principale des relations gouvernementales Relations extérieures et recherche 268 djeffrey@univcan.ca
Louise Tardif Adjointe à la direction Bureau de la haute direction 232 LTardif@univcan.ca
Amanda Hogle Agente de programmes de bourses d’études RBC, PBEC Partenariats et programmes 221 abrown@univcan.ca
Maddie-Lee Brooks Spécialiste de la comptabilité, Services financiers Services généraux 214 mbrooks@univcan.ca
Oum Essalah Taoutaou Agente de la comptabilité, Services financiers Services généraux 208 OTaoutaou@univcan.ca
Graham Barber Gestionnaire du développement des affaires Partenariats et programmes 281 GBarber@univcan.ca
Michael McDonald Directeur adjoint des relations gouvernementales Relations extérieures et recherche 258 MMcDonald@univcan.ca
Hanna Jevne Agente des relations gouvernementales Relations extérieures et recherche 352 HJevne@univcan.ca
Alexis St-Cyr Spécialiste des activités et des relations avec les membres Relations publiques et avec les membres 226 ASt-Cyr@univcan.ca
Lindsay Carlton Gestionnaire du programme Expérience compétences mondiales Partenariats et programmes 288 lcarlton@univcan.ca
Kim Glithero Directrice des ressources humaines Services généraux 290 KGlithero@univcan.ca
Alison Evans Vice-présidente Relations publiques et avec les membres 238 AEvans@univcan.ca
Jenny Gu Spécialiste des comptes créditeurs, Services financiers Services généraux 228 JGu@univcan.ca
Laura Beaulne-Stuebing Journaliste Web d’Affaires universitaires Relations publiques et avec les membres 264 LStuebing@univcan.ca
Soham Nene Analyste des systèmes d’entreprise, Développement des systèmes d’entreprise Gestion de l’information 250 SNene@univcan.ca
Julie Desjardins Directrice adjointe, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes 233 JDesjardins@univcan.ca
Wayne Norman Analyste des systèmes d’entreprise, Développement des systèmes d’entreprise Gestion de l’information 252 WNorman@univcan.ca
Marie-Claude Paquin Adjointe d’administration Services généraux 260 MPaquin@univcan.ca
Matthieu Reekie Agente de programmes de bourses d’études RBC, PBEC Partenariats et programmes 261 MReekie@univcan.ca
Johan Capo-chichi Agente du programme Expérience compétences mondiales Partenariats et programmes 284 JCapo@univcan.ca
Daphne Wellman Spécialiste du programme de bourses (Famille Weston), PBEC Partenariats et programmes 219 DWellman@univcan.ca
Maggie Rodrigues Agente des politiques, Relations gouvernementales Relations extérieures et recherche 211 MRodrigues@univcan.ca
Mireille Gauthier Agente du programme Expérience compétences mondiales Partenariats et programmes 218 MGauthier@univcan.ca
Etienne Rainville Agent principal des relations gouvernementales Relations extérieures et recherche 274 ERainville@univcan.ca
Emily Edwards Adjointe de programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes 282 EEdwards@univcan.ca
Malika Chenal Coordonnatrice du service de traduction et réviseure, Communications Relations publiques et avec les membres 318 MChenal@univcan.ca
Émile Bérubé-Lupien Stagiaire, Journaliste Web Relations publiques et avec les membres 242 EBerubeLupien@univcan.ca
Katy Morassutti Stagiaire, Communications Relations publiques et avec les membres 241 KMorassutti@univcan.ca
Marc LeBlanc Agent principal des relations gouvernementales et internationales Relations extérieures et recherche - MLeBlanc@univcan.ca
Kayla Ortlieb Agente de recherche Partenariats et programmes - KOrtlieb@univcan.ca
Karl Oczkowski Directeur adjoint des communications Relations publiques et avec les membres - KOczkowski@univcan.ca
Aline Belisle Adjointe de programmes, Partenaires en bourses d’études Canada Partenariats et programmes 253 ABelisle@univcan.ca
Cindy Hoang Agente des communications Relations publiques et avec les membres 286 CHoang@univcan.ca
Lebogang Mundeta Agente des finances des programmes, Services financiers Services généraux - LMundeta@univcan.ca
Bibiana Valencia Agente de développement des affaires et de partenariats Partenariats et programmes 222 BValencia@univcan.ca
Kate Richard Gestionnaire de la comptabilité, Services financiers Services généraux - KRichard@univcan.ca
Lisa Wallace Gestionnaire des communications externes Relations publiques et avec les membres - LWallace@univcan.ca
Kate Jones Gestionnaire du programme Expérience compétences mondiales Partenariats et programmes 288 KJones@univcan.ca
Nataly Dimate Spécialiste des comptes créditeurs, Services financiers Services généraux - NDimate@univcan.ca
Lindsay Boyd - - - LBoyd@univcan.ca
Maryanne Magutu - - - mmagutu@univcan.ca
Rym Cheriet - - - RCheriet@univcan.ca
Laurent Carbonneau - - - LCarbonneau@univcan.ca
Universités Canada