Employés

Répertoire des employés

Téléphone : 613 563 1236

Nom Titre Division Poste Courriel
Alexis St-Cyr Plannificatrice de réunions Relations avec les membres 266 astcyr@univcan.ca
Norah Lynn Paddock Recherchiste Relations extérieures et recherche 233 nlpaddock@univcan.ca
Emily Kathen Agente des communications stratégiques Communications 263 ekathen@univcan.ca
Anna Seifried Analyste Relations internationales 234 aseifried@univcan.ca
Sandra Boisvert Directrice adjointe, Relations avec les gouvernements Relations avec les gouvernements 220 sboisvert@univcan.ca
Lindsay Carlton Responsable, Retombées sociales Relations avec les membres 288 lcarlton@univcan.ca
Maxime St-Arneault Adjoint à la traduction Communications 318 mstarneault@univcan.ca
Hanna Jevne Analyste en recherche Relations extérieures et recherche 239 hjevne@univcan.ca
Edit Maté Adjointe d'administration Relations extérieures et recherche 284 emate@univcan.ca
Michael McDonald Spécialiste, Relations gouvernementales Relations avec les gouvernements 258 mmcdonald@univcan.ca
Sylvie Guénette Adjointe d'administration Communications 228 sguenette@univcan.ca
Judith Lacerte Graphiste principale Affaires universitaires et publications 231 jlacerte@univcan.ca
Graham Barber Agent de développement des affaires Partenaires en bourses d’études Canada 281 gbarber@univcan.ca
Janik Doiron Adjointe d'administration Services généraux 285 jdoiron@univcan.ca
Oum Essalah Taoutaou Agente comptable Services généraux 208 otaoutaou@univcan.ca
Maddie-Lee Brooks Spécialiste des comptes créditeurs Services généraux 224 mbrooks@univcan.ca
Patrick Mallory Spécialiste du soutien technique Services généraux 276 pmallory@univcan.ca
Brian Carrière Agent de programme, IDeA Programmes et partenariats 279 bcarriere@univcan.ca
Amanda Brown Adjointe de programme Partenaires en bourses d’études Canada 221 abrown@univcan.ca
Nadine Robitaille Gestionnaire des communications Communications 306 nrobitaille@univcan.ca
Mike Bleskie Adjoint aux communications Communications 261 mbleskie@univcan.ca
MC Chartrand Agent de la paie Ressources humaines 283 mcchartrand@univcan.ca
Louise Tardif Adjointe de direction Bureau du président-directeur général 232 ltardif@univcan.ca
Gwendolyn Moncrieff-Gould Agente des relations gouvernementales Relations avec les gouvernements 272 ggould@univcan.ca
Maxime Légaré Désilets Agent de soutien aux programmes Programmes et partenariats 209 mdesilets@univcan.ca
Dawn Jeffrey Agente principale des relations gouvernementales Relations avec les gouvernements 268 djeffrey@univcan.ca
Cate Lawrence Agente de recherche Programmes et partenariats 254 clawrence@univcan.ca
Caroline Flocari Analyste Relations internationales 257 cflocari@univcan.ca
Thiago Rocha Agent de programme Programmes et partenariats 252 trocha@univcan.ca
Melissa Bingöl-Phillips Agente de soutien aux programmes Programmes et partenariats 267 mphillips@univcan.ca
Appoline Kalonji Agente des services à la clientèle (publicité et diffusion) Affaires universitaires et publications 235 akalonji@univcan.ca
Jessica Simoneau Traductrice Traduction jsimoneau@univcan.ca
Pascale Castonguay Rédactrice et réviseure francophone Affaires universitaires et publications 280 pcastonguay@univcan.ca
Wendy Therrien Directrice Relations extérieures et recherche 278 wtherrien@univcan.ca
Lorraine Lacroix Agente des services à la clientèle (publicité et marketing) Affaires universitaires et publications 276 llacroix@univcan.ca
Marie-Eve Bérubé Agente de programme Programmes et partenariats 252 mberube@univcan.ca
Ian Thomson Administrateur de base de données Services généraux 271 ithomson@univcan.ca
Rosella Chibambo Agente des communications numériques Communications 275 rchibambo@univcan.ca
Joseph Halbersma Analyste de politique Relations extérieures et recherche 229 jhalbersma@univcan.ca
Julia Scott Gestionnaire Partenaires en bourses d’études Canada 218 jscott@univcan.ca
Chalanne Matheson Coordonnatrice de bureau Services généraux 300 cmatheson@univcan.ca
Anqi Shen Journaliste Web Affaires universitaires et publications 264 ashen@univcan.ca
Cindy McIntyre Directrice adjointe Relations internationales 246 cmcintyre@univcan.ca
Xavier Van de Maele Développeur Web Services Web 322 xvandemaele@univcan.ca
Tom Heffernan Agent des finances de programmes Services généraux 262 theffernan@univcan.ca
Sean McKinnon Administrateur des systèmes Services généraux 207 smckinnon@univcan.ca
Scott Lofquist Morgan Analyste principal Relations avec les membres 213 smorgan@univcan.ca
Sahra Ali Gestionnaire de la comptabilité Services généraux 311 sali@univcan.ca
Renée Mindus Agente des publications Affaires universitaires et publications 230 rmindus@univcan.ca
Philip Landon Vice-président Gouvernance et programmes 215 plandon@univcan.ca
Paul Davidson Président-directeur général Bureau du président-directeur général 232 president@univcan.ca
Pari Johnston Vice-présidente Politiques et affaires publiques 253 pjohnston@univcan.ca
Nathalie Pasdeloup Adjointe de bureau Services généraux 222 npasdeloup@univcan.ca
Natalie Samson Rédactrice principale Affaires universitaires et publications 289 nsamson@univcan.ca
Natalie Lapierre Agente de programme Partenaires en bourses d’études Canada 265 nlapierre@univcan.ca
Monique Racine Coordonnatrice des questions prioritaires Gouvernance et programmes 241 mracine@univcan.ca
Monique DesLauriers Directrice Ressources humaines 309 mdeslauriers@univcan.ca
Lyne Millette Agente des ressources humaines Ressources humaines 217 lmillette@univcan.ca
Linda Balaton Adjointe de programme - chef d'équipe Partenaires en bourses d’études Canada 256 lbalaton@univcan.ca
Léo Charbonneau Rédacteur en chef, Affaires universitaires Affaires universitaires et publications 323 lcharbonneau@univcan.ca
Josée Gingras Adjointe d'administration Politiques et affaires publiques 251 jgingras@univcan.ca
Justin Perrier Analyste des systèmes de bourses Partenaires en bourses d’études Canada 250 jperrier@univcan.ca
Joanne Lalonde Chef de la direction financière Services généraux 240 jlalonde@univcan.ca
Joann Wylie Technicienne de bibliothèque Communications 247 jwylie@univcan.ca
Jeffrey Gleeson Adjoint de programme Partenaires en bourses d’études Canada 225 jgleeson@univcan.ca
Jeanne Thibault Gestionnaire Web Services Web 236 jthibault@univcan.ca
Jeanne Gallagher Gestionnaire, Bourses internationales Programmes et partenariats 355 jgallagher@univcan.ca
James Tom Commis aux communications Communications 204 jtom@univcan.ca
Holly Batten Coordonnatrice à la direction Gouvernance et programmes 341 hbatten@univcan.ca
Helen Murphy Directrice Communications 238 hmurphy@univcan.ca
Heather Cayouette Directrice, Programmes et gestion d'information Programmes et partenariats 266 hcayouette@univcan.ca
Glen Ashworth Gestionnaire du marketing et des communications Affaires universitaires et publications 248 gashworth@univcan.ca
Ginette Kerr Agente de programme Partenaires en bourses d’études Canada 277 gkerr@univcan.ca
Geneviève Legault Responsable de la traduction Communications 273 glegault@univcan.ca
Gabrielle Leblanc Agente de programme - chef d'équipe Partenaires en bourses d’études Canada 259 gleblanc@univcan.ca
Donna Ducharme Adjointe d'administration et coordonnatrice de la base de données Gouvernance et programmes 227 dducharme@univcan.ca
Dick Seldenthuis Directeur adjoint, Publications Affaires universitaires et publications 200 dseldenthuis@univcan.ca
Diana Miller Technicienne des acquisitions Communications 244 dmiller@univcan.ca
David Cuglietta Directeur adjoint, Technologie de l'information Services généraux 269 dcuglietta@univcan.ca
Darlene Moll Directrice adjointe Relations avec les membres 249 dmoll@univcan.ca
Claire Millington Analyste principale de politique Relations extérieures et recherche 303 cmillington@univcan.ca
Cécile Joly Réceptionniste Services généraux 260 cjoly@univcan.ca
Caroline Lachance Gestionnaire, Recherche et politiques Relations extérieures et recherche 242 clachance@univcan.ca
Carol Beckford-Grant Agente des finances Services généraux 350 cbeckfordgrant@univcan.ca
Tara Siebarth Rédactrice web, Affaires universitaires Affaires universitaires et publications 304 tsiebarth@univcan.ca
Antoinette Mensour Gestionnaire des finances Services généraux 223 amensour@univcan.ca
Universités Canada