Employés

Répertoire des employés

Téléphone : 613 563 1236

Nom Titre Division Poste Courriel
Louise Tardif Adjointe de direction Bureau du président-directeur général 232 ltardif@univcan.ca
Aisha Dioury Agente des relations avec les gouvernements Relations avec les gouvernements 293 adioury@univcan.ca
Gwendolyn Moncrieff-Gould Coordonnatrice aux relations gouvernementales Relations avec les gouvernements 272 ggould@univcan.ca
Maxime Légaré Désilets Agent de soutien aux programmes Programmes et partenariats 209 mdesilets@univcan.ca
Dawn Jeffrey Agente des relations avec les gouvernements Relations avec les gouvernements 268 djeffrey@univcan.ca
Cate Lawrence Agente de recherche Programmes et partenariats 254 clawrence@univcan.ca
Caroline Flocari Analyste Recherche, politiques et relations internationales 257 cflocari@univcan.ca
Thiago Rocha Analyste Recherche, politiques et relations internationales 206 trocha@univcan.ca
Melissa Bingöl-Phillips Agente de soutien au programme Partenaires en bourses d’études Canada 267 mphillips@univcan.ca
Lee Hamilton Analyste principal des politiques Recherche, politiques et relations internationales 214 lhamilton@univcan.ca
Appoline Kalonji Agente du service à la clientèle (publicité et diffusion) Affaires universitaires et publications 235 akalonji@univcan.ca
Jessica Simoneau Adjointe à la traduction Traduction jsimoneau@univcan.ca
Pascale Castonguay Rédactrice et réviseure francophone Affaires universitaires et publications 280 pcastonguay@univcan.ca
Wendy Therrien Directrice, Recherche et politiques Recherche, politiques et relations internationales 278 wtherrien@univcan.ca
Tabitha MacDonald Graphiste Affaires universitaires et publications 231 tmacdonald@univcan.ca
Lorraine Lacroix Adjointe à l’exploitation Relations avec les gouvernements 276 llacroix@univcan.ca
Andrea Stuart Agente des relations avec les gouvernements Relations avec les gouvernements 274 astuart@univcan.ca
Marie-Eve Bérubé Agente de programme, Bourses internationales Programmes et partenariats 252 mberube@univcan.ca
Andrea Laurin Adjointe de programme Partenaires en bourses d’études Canada 221 alaurin@univcan.ca
Danielle Impey Coordonnatrice en planification de réunions Relations avec les membres 226 dimpey@univcan.ca
Jessica Phipps Planificatrice de réunion Relations avec les membres 202 jphipps@univcan.ca
Ian Thomson Administrateur de base de données CRM, Service des technologies de l’information Services généraux 271 ithomson@univcan.ca
Rosella Chibambo Agente des communications numériques Services des communications 275 rchibambo@univcan.ca
Joseph Halbersma Analyste des politiques Recherche, politiques et relations internationales 229 jhalbersma@univcan.ca
Julia Scott Agente de développement commercial Partenaires en bourses d’études Canada 218 jscott@univcan.ca
Chalanne Matheson Adjointe d'administration Services généraux 300 cmatheson@univcan.ca
Anqi Shen Journaliste Web Affaires universitaires et publications 264 ashen@univcan.ca
Cindy McIntyre Gestionnaire, Relations internationales Recherche, politiques et relations internationales 246 cmcintyre@univcan.ca
Xavier Van de Maele Développeur Web Services Web 322 xvandemaele@univcan.ca
Tom Heffernan Agent principal des finances de programmes Services généraux 262 theffernan@univcan.ca
Suzanne Malbeuf Agente à la paie Ressources humaines 283 smalbeuf@univcan.ca
Stephanie Mitton Directrice adjointe, Relations avec les gouvernements Relations avec les gouvernements 235 smitton@univcan.ca
Sean McKinnon Administrateur des systèmes, Technologie de l'information Services généraux 207 smckinnon@univcan.ca
Scott Lofquist Morgan Analyste principal Relations avec les membres 213 smorgan@univcan.ca
Sarah Vranckx Agente de soutien aux données Recherche, politiques et relations internationales 239 svranckx@univcan.ca
Sahra Ali Analyste des systèmes financiers Services généraux 311 sali@univcan.ca
Renée Mindus Agente aux publications Affaires universitaires et publications 230 rmindus@univcan.ca
Philip Landon Vice-président Gouvernance et programmes 215 plandon@univcan.ca
Paul Davidson Président-directeur général Bureau du président-directeur général 232 president@univcan.ca
Pari Johnston Vice-présidente Politiques et affaires publiques 253 pjohnston@univcan.ca
Nathalie Pasdeloup Commis à l'administration Services généraux 222 npasdeloup@univcan.ca
Natalie Samson Rédactrice principale Affaires universitaires et publications 289 nsamson@univcan.ca
Natalie Lapierre Agente de programme Partenaires en bourses d’études Canada 265 nlapierre@univcan.ca
Monique Racine Coordonnatrice des questions prioritaires Bureau du président-directeur général 241 mracine@univcan.ca
Monique DesLauriers Directrice Ressources humaines 309 mdeslauriers@univcan.ca
Lyne Millette Agente aux ressources humaines Ressources humaines 217 lmillette@univcan.ca
Lydia Lalonde Traductrice Traduction 318 llalonde@univcan.ca
Linda Balaton Adjointe de programme - chef d'équipe Partenaires en bourses d’études Canada 256 lbalaton@univcan.ca
Léo Charbonneau Rédacteur en chef, Affaires universitaires Affaires universitaires et publications 323 lcharbonneau@univcan.ca
Josée Gingras Adjointe d'administration Politiques et affaires publiques 251 jgingras@univcan.ca
Justin Perrier Analyste des systèmes de bourses Partenaires en bourses d’études Canada 250 jperrier@univcan.ca
Joanne Lalonde Chef de la direction financière Services généraux 240 jlalonde@univcan.ca
Joann Wylie Technicienne à la référence Services des communications 247 jwylie@univcan.ca
Jeffrey Gleeson Adjoint de programme Partenaires en bourses d’études Canada 225 jgleeson@univcan.ca
Jeanne Thibault Gestionnaire Web Services Web 236 jthibault@univcan.ca
Jeanne Gallagher Gestionnaire, Bourses internationales Programmes et partenariats 355 jgallagher@univcan.ca
Janis Hass Spécialiste principale des communications Services des communications 258 jhass@univcan.ca
James Tom Commis aux coupures de presse Services des communications 204 jtom@univcan.ca
Holly Batten Coordonnatrice à la direction Gouvernance et programmes 341 hbatten@univcan.ca
Helen Murphy Directrice Services des communications 238 hmurphy@univcan.ca
Heather Cayouette Directrice adjointe Programmes et partenariats 266 hcayouette@univcan.ca
Glen Ashworth Gestionnaire du marketing et des communications Affaires universitaires et publications 248 gashworth@univcan.ca
Ginette Kerr Agente de programme Partenaires en bourses d’études Canada 277 gkerr@univcan.ca
Geneviève Legault Responsable de la traduction Traduction 273 glegault@univcan.ca
Gabrielle Leblanc Agente de programme - chef d'équipe Partenaires en bourses d’études Canada 259 gleblanc@univcan.ca
Doris Pranke Coordonnatrice, Vente et marketing Affaires universitaires et publications 205 dpranke@univcan.ca
Donna Ducharme Adjointe d'administration Gouvernance et programmes 227 dducharme@univcan.ca
Dick Seldenthuis Directeur adjoint, Publications Affaires universitaires et publications 200 dseldenthuis@univcan.ca
Diana Miller Technicienne aux acquisitions Services des communications 244 dmiller@univcan.ca
David Cuglietta Directeur adjoint, Technologie de l'information Services généraux 269 dcuglietta@univcan.ca
Darlene Moll Directrice adjointe Relations avec les membres 249 dmoll@univcan.ca
Claire Millington Analyste principale Recherche, politiques et relations internationales 303 cmillington@univcan.ca
Cécile Joly Réceptionniste Services généraux 260 cjoly@univcan.ca
Caroline Lachance Gestionnaire, analyse de données Recherche, politiques et relations internationales 242 clachance@univcan.ca
Carol Beckford-Grant Agente des finances Services généraux 350 cbeckfordgrant@univcan.ca
Brenna Baggs Gestionnaire des communications Services des communications 255 bbaggs@univcan.ca
Tara Siebarth Rédactrice web, Affaires universitaires Affaires universitaires et publications 304 tsiebarth@univcan.ca
Antoinette Mensour Gestionnaire Services généraux 223 amensour@univcan.ca
Universités Canada